По графику идёт ремонт библиотеки семейного чтения в Биробиджане

16:30 | 21 декабря, 2021
21 декабря, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана полным ходом идет реализация национального проекта «Культура». В этом году на обновление учреждений культуры федеральные средства получила «Библиотека семейного чтения», которая находится по ул. Шолом-Алейхема № 81 (ранее филиал № 2). Накануне мэр Биробиджана Александр Головатый на месте оценил ход ремонтных работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

По графику идёт ремонт библиотеки семейного чтения в Биробиджане

— Ремонт идет по графику, без отставаний, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На объекте работают несколько подрядчиков. Здесь полностью заменили электрику, установили новые стеклопакеты, постелили линолеум. В настоящее время подрядная организация ведет покраску стен. Ремонтные работы ведет тот же самый подрядчик, который в прошлом году приводил в порядок библиотеку по ул. Шолом-Алейхема № 34.

По графику идёт ремонт библиотеки семейного чтения в Биробиджане

Заключены договоры на поставку мебели и обновление книжного фонда. В библиотеку уже стали поступать кресла, столы, стеллажи и другой инвентарь. Часть книг так же уже поступила в библиотеку. Специалисты их уже обработали, поставили на учет. Руководством библиотеки принимаются все необходимые мероприятия для реализации поставленной задачи до конца текущего года. Планируем на следующей неделе провести приемку.

По графику идёт ремонт библиотеки семейного чтения в Биробиджане

Отрадно, что постепенно наши библиотеки обновляются. На территории города находится шесть учреждений культуры. В прошлом году в рамках проекта отремонтировали две библиотеки. В следующем году эта работа будет продолжена. Наши библиотеки, расположенные на ул. Бумагина № 7 и ул. Комсомольской № 21А, в рамках национального проекта «Культура» получат средства из федерального бюджета.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #библиотека #ремонт

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *