По итогам выставки-ярмарки «Золотая осень-2016» Облученский район награжден Дипломом

16:01 | 12 октября, 2016
12 октября, РИА Биробиджан.

Ежегодная Областная выставка-ярмарка приурочена к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ее цель – широко продемонстрировать потенциальные возможности агропромышленного комплекса области, улучшить обеспечение населения продовольственными товарами. На ней представлена продукция предприятий и организаций агропромышленного комплекса области, крестьянских хозяйств, частных предпринимателей, садоводов и огородников, личных подворий граждан.

На выставке-ярмарке делегация Облученского района встретила конкурсную комиссию пышным караваем. Свое творческое выступление преподнесла выпускница детской школы искусств г. Облучье Ксения Арабей под аккомпанемент Павла Тайгунова.

И на этот раз сельхозпроизводителям было что продемонстрировать, чем удивить, а посетителям – на что посмотреть. Из Облучеснкого района свою продукцию представили КФХ Александр Чернушевич (с. Башурово), Юрий и Олег Мериновы (с. Радде), ЛПХ: Анна Гонтарь, Максим Кукушкин, Анна Мексичева (г. Облучье), Александр Пархоменко (п. Бира). Молоко, молочные продукты, мед, зерновые культуры (ячмень, овес, пшеница, соя), яйцо индюшачье, а еще – овощи (тыква, капуста, картофель, свекла и многое другое), домашние заготовки, в том числе березовый сок, фасоль. Великолепный сорт помидоров из серии гибридов-новинок золотого «малинового чуда» выращивает Анна Гонтарь. Они пригодны для консервирования, успешно выращиваются как в теплице, так и в грунте, устойчивы к распространенным болезням томатов, обладают отменными вкусовыми качествами.

Пчеловод Александр Пархоменко удостоен Благодарности губернатора ЕАО за третье место в номинации «Пчеловодство». Он представил несколько сортов меда (липовый, цветочный, бархат). Сладкая продукция привлекла внимание многих посетителей.

Богатый ассортимент представили индивидуальные предприниматели Татьяна Сунчилеева, Лианна Казарян, Арминэ Карапетян, Ижране Зайцева (г. Облучье), Татьяна Карелина (п. Теплоозерск) – хлеб, пироги, торты и многое другое.

Экспозицию Облученского района украсили творческие работы школьников и воспитанников детских садов, выполненные из природного материала. Поделка «Ежик» из соломы и сосновых веток вызвала восхищение посетителей и получила приз зрительских симпатий. А в общем, все работы хороши, достойны внимания и похвалы.

Алла ТЮРИНА

20161008_111158 20161008_111536

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *