По ключевой воде каталась без разрешения тяжёлая техника при заготовке леса в ЕАО

9:30 | 7 декабря, 2021
7 декабря, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области по результатам проверки природоохранной прокуратуры лесопользователь привлечен к ответственности за нарушение режима водоохраной зоны, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

«Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов проведена проверка соблюдения лесного законодательства при заготовке древесины на лесных участках Бирского лесничества Лондоковского участкового лесничества.

Выявлен факт прохождения автомобиля «УРАЛ-375Д» с прицепом непосредственно через ручей — приток реки Большая Каменушка (ключ Алан). Установлено, что общество «Дальсоюзпром» осуществляет пользование лесными участками с пересечением водного объекта без согласования с АТУ Росрыболовства.

Природоохранным прокурором руководителю общества «Дальсоюзпром» внесено представление по факту незаконной хозяйственной деятельности в водоохраной зоне, по результатам рассмотрения которого деятельность прекращена, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям природоохранного прокурора должностное и юридическое лица общества «Дальсоюзпром» привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (осуществление иной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства) с назначением штрафа в размере 58 тысяч рублей. Штраф оплачен», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #штраф

 

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *