По легенде учений, проводимых Росгвардией ЕАО, женщину со взрывным устройством, задержали в школе №6 Биробиджана

18:00 | 28 августа, 2018
28 августа, РИА Биробиджан.

По легенде учений неизвестная гражданка прошла в муниципальное учреждение с условным взрывным устройством в пакете, предъявив при этом чужой паспорт. Работники школы проявили бдительность и, обнаружив у гражданки подозрительный предмет, нажали тревожную кнопку, сообщили о случившимся в правоохранительные органы и обеспечили эвакуацию людей. В ходе тренировки практически отработано взаимодействие всех подразделений привлечённых структур. Руководители дали положительную оценку действиям сотрудников школы и силовым ведомствам в подобных ситуациях. Также был дан ряд рекомендаций по обеспечению защищенности муниципальных объектов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

«Очередная плановая тренировка прошла в средней общеобразовательной школе № 6 города Биробиджана. По легенде учений неизвестная гражданка прошла в муниципальное учреждение с условным взрывным устройством в пакете, предъявив при этом чужой паспорт.

Работники школы проявили бдительность и, обнаружив у гражданки подозрительный предмет, нажали тревожную кнопку, сообщили о случившимся в правоохранительные органы и обеспечили эвакуацию людей.

Кроме того, в мероприятии оценивались действия группы задержания вневедомственной охраны, дежурных служб Росгвардии и полиции, а также инженерно-технической группы ОМОН Управления Росгвардии по Еврейской автономной области, проводивших обследование подозрительного предмета.

В ходе тренировки практически отработано взаимодействие всех подразделений привлечённых структур. Руководители дали положительную оценку действиям сотрудников школы и силовым ведомствам в подобных ситуациях. Также был дан ряд рекомендаций по обеспечению защищенности муниципальных объектов». – говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #Росгвардия #школы #RIABIR

фото предоставлено: пресс-службой Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *