По ложному следу пустить следствие пыталась жительница Хабаровского края, зарезавшая брата

21:00 | 16 февраля, 2021
16 февраля, РИА Биробиджан.

Следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО задержана 59-летняя жительница села Маяк Нанайского района за совершение убийства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

В правоохранительные органы Нанайского района Хабаровского края поступила информация об обнаружении в квартире жилого дома села Маяк трупа 53-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об обнаружении трупа сообщила его старшая сестра, вызвавшая Скорую медицинскую помощь, которым она по прибытии указала, что брат умер до её приезда.

Однако, в ходе тщательного осмотра места обнаружения трупа, локализации и характера ранения, первоначальная версия гибели не нашла своего подтверждения.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемой в совершении убийства установлена. Ей оказалась 59-летняя старшая сестра погибшего, которая и вызвала Скорую медицинскую помощь.

По версии следствия, в ходе возникшей ссоры женщина нанесла брату ранение ножом. В результате полученной травмы мужчина скончался.

По судебному решению в отношении женщины, обвиняемой в совершении убийства, с учетом её личности, способствовании в раскрытии преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОМВД России по Нанайскому району УМВД России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *