По миллиону рублей получат многодетные семьи ЕАО

19:00 | 23 апреля, 2020
23 апреля, РИА Биробиджан.

Ряд важных социальных законов, инициированных главой региона Ростиславом Гольдштейном, сегодня одобрили депутаты Законодательного собрания ЕАО. Как отметила председатель комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Афанасьева, семей с девятью и более детьми в регионе четыре. Парламентарии данную инициативу поддержали, но внесли предложение поддержать другие категории многодетных семей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства региона ответил, что поддержка этих категорий граждан продолжится. Её объём и охват будут зависеть от возможностей областного бюджета.

В год юбилея Победы главой региона Ростиславом Гольдштейном принято решение предоставить денежную выплату ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто в размере 10 тысяч рублей из областного бюджета. Депутаты законодательного собрания ЕАО единогласно поддержали это решение.

По инициативе главы региона Ростислава Гольдштейна внесены изменения закон, касающиеся размера областного материнского капитала. Теперь он составит 139 985 рублей для семей, у которых право на дополнительные меры поддержки возникло до 01 января 2020 года, и 184 985 рублей для семей, у которых в 2020 году родился либо был усыновлён второй ребенок.

Также были приняты изменения, по которым полномочия по выплате компенсации на приобретение продовольственных товаров для нужд совершеннолетнего недееспособного гражданина переданы от комитета социальной защиты правительства ЕАО многофункциональному центру.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    По миллиону рублей получат многодетные семьи ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *