Без окон и дверей: аварийное здание в с. Бабстово ЕАО угрожало жизни детей пока путь к нему не перекрыли по требованию прокуратуры

12:00 | 18 декабря, 2018
18 декабря, РИА Биробиджан.

«Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителя с. Бабстово. Он сообщил что селе расположено аварийное здание, доступ к которому не ограничен. Здание, расположенное по ул. Садовая д.5 в с. Бабстово, состоит на балансе муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО. Сооружение длительное время не используется по назначению и находится в аварийном состоянии, имеются разрушения конструкций, доступ в здание не ограничен. В судебном заседании требования прокурора о понуждении администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО принять меры к обеспечению безопасности людей удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителя с. Бабстово, который сообщил, что на территории сельского поселения расположено аварийное здание, доступ к которому не ограничен и просил принять меры реагирования к обеспечению безопасности граждан.

Установлено, что здание, расположенное по ул. Садовая д.5 в с. Бабстово, состоит на балансе муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО. Сооружение длительное время не используется по назначению и находится в аварийном состоянии, имеются разрушения конструкций, доступ в здание не ограничен.

Между тем администрацией района не принимаются меры по ненадлежащему содержанию муниципального имущества. На территории аварийного здания отсутствует ограждение, оконные проемы и двери не закрыты, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данный объект посторонних лиц, в том числе детей.

В этой связи, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации МО «Ленинский муниципальный район» ЕАО принять меры к обеспечению безопасности людей и создать условия для ограничения доступа посторонних к аварийному дому.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Ленинского района Алёны Литовченко требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Фактическое исполнение решения суда взято прокуратурой района на контроль», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #аварийный_дом #безопасность #Бабстово #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *