По обвинению в мошенничестве и служебном подлоге в ЕАО под суд отправится директор школы и его заместитель

17:00 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

Директор школы и его заместитель в биробиджанском районе ЕАО, замещающая в разное время должности бухгалтера и главного бухгалтера, используя свое служебное положение, в период с 2019 по 2021 гг. с целью хищения бюджетных средств неоднократно фиктивно трудоустраивали граждан, неосведомленных об их преступных намерениях, на различные вакантные должности в образовательном учреждении, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Достоверно зная о том, что никакой трудовой деятельности трудоустроенные не ведут, они систематически составляли подложные табели учета рабочего времени и издавали приказы о выплате им заработной платы и иных выплат стимулирующего характера.

Общая сумма похищенных денежных средств составила более 1 млн. рублей, в связи с чем, надзорным ведомством заявлен гражданский иск о взыскании в пользу МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО причиненного материального ущерба.

При активном участии сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по ЕАО Следственным отделом по городу Биробиджан СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. На стадии предварительного расследования обвиняемыми частично возмещен причиненный ущерб на сумму 543 тыс.рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Фото: www.pexels.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *