По отпечатку пальца на ошейнике нашли грабителя киоска в Хабаровске

21:00 | 7 июля, 2020
7 июля, РИА Биробиджан.

Вооруженный газовым баллончиком мужчина ограбил продуктовый киоск, расположенный около торгового центра «Большая медведица» в Хабаровске. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого – человека с уголовным прошлым, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портал «Губерния».

В субботу, 4 июля, злоумышленник в медицинской маске вошел в павильон, в котором находилась только 45-летняя продавец. Женщина сразу обратила внимание на уголовные татуировки на руках гостя. Пригрозив продавцу расправой, грабитель потребовал отдать ему выручку. Хабаровчанка, проработавшая в киоске один месяц, не стала сопротивляться. В результате неизвестный унес из павильона 6 900 рублей.

«Зашел в магазин, спросил, почем куры гриль. Потом вышел, пнул дверь, кирпич и стал угрожать баллончиком. Говорит: «Давай выручку или я тебя здесь прибью». Конечно, я испугалась. Уже две таблетки выпила от давления», – рассказала продавец.

Через несколько часов полиция задержала подозреваемого. На месте происшествия поработал эксперт-криминалист. Как выяснилось, фигурант оставил отпечатки пальцев в соседнем зоомагазине, куда заходил перед визитом в продуктовый киоск, причем не один, а с товарищем.

«Он был не один. Зашел и спросил, есть ли ошейники. Я говорю: «Они перед вами висят». То есть он меня заставлял выйти из-за кассы, выманивал, а второй вот здесь стоял. А я не выхожу из-за кассы, я стою за кассой, у меня тревожная кнопка в руке», – вспоминала сотрудница зоомагазина.

Увидев, что продавец уже готова вызвать тревожную группу, мужчины ушли. Один, перебирая ошейники, оставил на товаре ценную улику в виде папиллярного узора. Такой отпечаток в полицейской базе данных уже был, поскольку у подозреваемого не впервые возникают проблемы с законом.

«Фигурантом оказался 39-летний местный житель. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Из колонии фигурант освободился в начале июня нынешнего года и с тех пор нигде не работал. Похищенные в продуктовом павильоне денежные средства полицейские изъяли во время выемки», – сообщил старший специалист пресс-службы УМВД по Хабаровску Кирилл Блинов.

Предполагаемый нападавший находится под подпиской о невыезде.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт портала Губерния.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *