По полдня лишения свободы за каждый выращенный куст конопли получил житель ЕАО

18:00 | 15 декабря, 2018
15 декабря, РИА Биробиджан.

Хозяин одной из самых крупных плантаций конопли, обнаруженных в этом году в еврейской автономной области, приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно. Фактически за каждый из 453-х кустов возделанной дурман-травы суд назначил мужчине по полдня отбытия наказания, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«В мае этого года житель г. Облучье, находясь на приусадебном участке, расположенном во дворе своего дома обнаружил взошедшие наркотикосодержащие растения рода конопля в особо крупном размере в количестве 453 кустов. В течении месяца осуществлял уход за ними, а именно пропалывал от сорняков, поливал водой, тем самым создавая условия, способствующие благоприятному росту и развитию вышеуказанных растений, с целью доведения их до стадии созревания, вплоть до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Его действия квалифицированы по ст. 231 ч. 2 п. «в» УК РФ, как незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, суд отнес явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд не усмотрел.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 231 ч. 2 п. «в» УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком два года шесть месяцев условно, с испытательным сроком три года шесть месяцев и возложением определенных обязанностей.

Приговор суда вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #приговор #нарушение #закон #наркотики

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *