По поручению Президента РФ Александр Левинталь провел личный прием граждан в Приемной главы государства в ЕАО

9:10 | 26 ноября, 2015
26 ноября, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь рассмотрел заявления граждан, поступившие на имя Президента Российской Федерации. Один из вопросов, с которым обратились две жительницы областного центра, касался проведения экспертизы на предмет связи заболевания с профессией. Проблема состоит в том, что существующий в городе Биробиджане Центр профессиональной патологии в структуре ОГБУЗ «Областная больница» не имеет лицензии на оказание услуги «экспертиза связи заболевания с профессией».

Заявительницы ранее уже пытались решить этот вопрос. Проблема известна управлению здравоохранения правительства ЕАО, но до сих пор не разрешена.

При рассмотрении жалобы на личном приеме присутствовали глава Росздравнадзора по ЕАО Александр Еремин и начальник управления здравоохранения Алексей Синельников. Руководителю областного здравоохранения Александр Левинталь поручил принять меры к соблюдению конституционного права граждан на охрану здоровья, организовать проведение экспертизы связи заболевания с профессией и направить заявителям письменный ответ.

В адрес Президента Российской Федерации обратилась еще одна жительница областного центра. Решение суда от 26 мая 2015 года о предоставлении её семье жилого помещения до начала отопительного сезона не исполнено мэрией города Биробиджана.

Женщина была вынуждена обратиться в Приемную Президента Российской Федерации, так как проживает с несовершеннолетними детьми в квартире, признанной непригодной для проживания.

Александр Левинталь рассмотрел поступившее обращение и дал поручение до конца года принять меры к исполнению судебного решения.

Исполнение поручений, данных в результате рассмотрения заявлений граждан, будет проконтролировано лично губернатором области и Приемной Президента РФ в ЕАО. В обозначенные сроки об этом также будет проинформирован Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе для подготовки доклада главе государства.

еао.ру

Прием ведет Александр Левинталь Прием ведет Александр Левинталь (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *