По предварительной записи продолжает работать МФЦ в условиях ограничений по коронавирусу в ЕАО

17:30 | 29 января, 2021
29 января, РИА Биробиджан.

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области в связи с пандемией продолжается работа по специальному режиму, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области осуществляет прием заявителей по предварительной записи. Это сделано в связи с введением на территории Еврейской автономной области ограничительных мероприятий по новой коронавирусной инфекции.

Из постановления губернатора ЕАО № 75 «Об установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Еврейской автономной области»:

Пункт 4. «Обязать организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан с 1 апреля 2020 года обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории»

Для предварительной записи и консультирования по вариантам получения услуг вы можете обратиться в Центр телефонного обслуживания: 8 (42622) 4-03-80, 4-03-86; 4-03-02; 4-03-10 (специалист колл-центра обсудит и зафиксирует удобные для вас день и время посещения МФЦ).

Данная информация размещена на портале МФЦ ЕАО mfc@post.eao.ru

Предварительная запись значительно снижает риск распространения инфекции при получении услуг. Заявители принимаются по назначенному времени, что позволяет избегать очередей и соблюдать заданную безопасную дистанцию.

В жизни бывают разные форс-мажорные ситуации. Если услуга необходима срочно, её можно получить и без предварительной записи, в порядке живой очереди (по желанию и наличию достаточного количества времени, так как эти люди будут направлены к свободному специалисту, только если у него нет клиента по записи).

Человеку, пришедшему в МФЦ и по каким-то причинам не знавшему о предварительной записи, администраторы обязательно предложат удобные для него день и время получения услуги, то есть тут же запишут на прием. Консультации по всем вопросам, находящимся в компетенции МФЦ, даются вне зависимости от записи, каждому гражданину.

Аналогичная работа организована и в филиалах МФЦ во всех районах ЕАО, в том числе и в филиале по адресу: г. Биробиджан, ул. Осенняя, 15. С целью равномерного распределения заявителей и для удобства получения услуг, в августе 2020 года был открыт дополнительный офис в западной части областного центра. По отзывам горожан сюда стало намного удобнее обращаться тем, кто проживает поблизости. Отмечают люди не только шаговую доступность, но и «повышенную» комфортность нового отделения.

В период пандемии также активизировалась дистанционная форма получения услуг через соответствующие порталы. Кроме того, продолжает действовать автоматическое предоставление мер социальной поддержки (выплаты сельским специалистам, субсидии, детские пособия и т.д.).

Вынужденная мера приема по предварительной записи в МФЦ нашла одобрение у многих заявителей. Взяв талон, можно точно рассчитать свое время, не стоять в очереди и избежать лишних контактов с посторонними людьми.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *