По причине детской шалости с огнём едва не сгорел многоквартирный дом

14:54 | 12 июля, 2016
12 июля, РИА Биробиджан.

В с. Песчаное Смидовичского района произошёл пожар в подвале жилого многоквартирного дома по улице Урминская. О возгорании на пульт пожарной охраны «01 МЧС России» сообщили обитатели дома. Огнеборцы незамедлительно выехали на место происшествия. Осложнила поиск очага возгорания самовольная перепланировка подвального помещения жильцами.  Уже через несколько минут была начата работа по ликвидации пламени.  Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём. По свидетельствам домовладельцев, в подвале часто собирались подростки и проводили свободное время там. Жильцы дома пытались им запретить, но это не имело никакого эффекта. В результате пожара огнём были закопчены несколько кладовых помещений. Благодаря оперативной работе пожарных, удалось не допустить более серьёзных последствий. В настоящий момент ведутся поиски виновников происшествия. Их родителям грозит административный штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Возгорание в этот день произошло и в с. Биджан Ленинского района. Огонь охватил частный дом по улице Пионерская. Работники биджанского пожарного поста уже через три минуты прибыли к месту пожара и приложили все усилия для борьбы с пламенем. В результате пожара огнём были повреждены веранда и крыша. Жилое помещение удалось спасти.  Причины и ущерб, нанесённые пламенем устанавливаются. Благодаря своевременной работе огнеборцев удалось избежать переброса огня на соседние здания.

Старший дознаватель отделения административной практики и дознания Главного управления МЧС России по ЕАО Виталий Грибов:

— На территории автономии сначала года произошло 133 техногенных пожара. Большая часть из них (97) зарегистрирована в жилом секторе. Основными причинами возгораний стали – неосторожное обращение с огнём, нарушение установки и правил пользования электрооборудованием и отопительными печами, а также  поджог.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG-20150414-WA0004

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *