«По-соседски» навели порядок активисты во дворах Биробиджана

14:00 | 22 мая, 2017
22 мая, РИА Биробиджан.

20 мая в двух микрорайонах г. Биробиджана состоялся субботний праздник в преддверии Международного дня соседей. Мероприятие реализовано в рамках проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» регионального отделения Партии «Единая Россия», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «ЕР» в ЕАО.

В солнечный майский день во дворы по ул. 40 лет Победы д. 15 и д. 25, Набережной д. 24 и Советской д. 48, д. 44А, д. 44В вышли жители вместе со своими детьми, участники партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» и волонтеры от «Молодой гвардии». В праздничной веселой обстановке все занимались благоустройством дворовых территорий: красили качели, заборы, лавочки, белили деревья и бордюры у тротуаров, разбивали клумбы, сажали цветы, убирали мусор. Активное участие принимали дети: одни благоустраивали песочницы, другие убирали листву, третьи помогали раскрашивать детские площадки. По итогам мероприятия все ребята получили сладкие призы и похвалу от взрослых.

«Это был не просто субботник, а настоящий праздник, где соседи получили возможность в веселой непринужденной обстановке за общим делом пообщаться и познакомиться поближе, обсудить вопросы благоустройства своих дворовых территорий, озвучить предложения по дальнейшему взаимодействию, — рассказывает координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Федореева, — Нужно отметить, что в мероприятии приняло участие очень много людей, что говорит о его востребованности и актуальности темы. Все остались очень довольны. В ближайшее время в городе мы планируем провести еще серию подобных мероприятий».

8da130c105ce37d4e34fc6368bfbb3f8

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *