По-спортивному и с музыкой отметили День России в Биробиджане (видео)

11:00 | 13 июня, 2021
13 июня, РИА Биробиджан.

Накануне День России для биробиджанцев начался со спортивной зарядки на правительственной площади. На утренней разминке присутствовали исполняющая обязанности заместителя председателя правительства области Елена Никитина, начальник штаба регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения ЮНАРМИЯ в ЕАО Дмитрий Махинько с юными представителями этого движения, а также увлекающиеся спортом жители Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Под руководством Андрея Павлова, руководителя бойцовского клуба «Арена» и президента региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства ММА ЕАО», все с удовольствием подвигались под ритмичную музыку.

Продолжился день на стадионе «Дружба». Здесь прошли соревнования между силовыми структурами ЕАО. В военно-спортивных играх, посвященных Дню России, участвовали команды Биробиджанского гарнизона, Пограничной службы Хабаровского края и ЕАО, 38-й зенитно-ракетной бригады (войсковая часть 47836), Управления Росгвардии по ЕАО, 69-й отдельной бригады прикрытия, Главного управления МЧС России по ЕАО, ракетной бригады и Управления МВД по ЕАО.

«Сегодня по всей России прошли мероприятия, посвященные Дню России. Губернатор области Ростислав Эрнстович Гольдштейн благодарит личные составы воинских частей и формирований, которые дислоцируются на территории Биробиджанского местного гарнизона, за то, что вы поддерживаете спортивное настроение и здоровый образ жизни. Сегодня вы показали нам силу и мощь. Мы гордимся вами, вами гордится Россия. Мира вам, добра, счастья и процветания. Так держать! С праздником, с Днём России!» –  обратилась к присутствующим Елена Никитина.

В соревнованиях были такие этапы, как эстафета, перетягивание каната, военизированная эстафета с элементами переноски раненого на носилках в средствах индивидуальной бронезащиты и защиты дыхания, а также рывок гири и командирская эстафета.

С праздником силовые структуры поздравил начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский. Он отметил, что личный состав показал не только  достижения в службе, но и умение организовывать праздники, а также заниматься общественной деятельностью на высоком уровне.

По итогам игр первое место завоевала команда УМВД по ЕАО, второе место заняла команда Биробиджанского гарнизона, третье место у команды Пограничной службы города Биробиджана.

Завершился вечер музыкой от военного оркестра и выступлением юнармейцев области на городской набережной реки Бира.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *