По стандартной схеме телефонные мошенники «опустошили» банковскую карту жительницы Биробиджана

21:00 | 3 апреля, 2021
3 апреля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 42-летняя местная жительница, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Женщина рассказала, что ей на телефон в вечернее время поступил звонок от неизвестного гражданина, который представился старшим специалистом службы безопасности банка. Он сказал, что мошенники взломали ее счета и необходимо их срочно заблокировать. Для блокировки звонивший запросил данные карты, затем код безопасности (три цифры, расположенные на обратной стороне), а затем продиктовать из смс сообщений поступающие коды. После того как биробиджанка назвала все, что попросил мошенник, с принадлежащих ей трех карт были списаны деньги в сумме 200 тысяч рублей.

В течении всего разговора злоумышленники перезванивали с различных номеров телефонов, которые зарегистрированы сотовыми операторами в Москве и Новосибирске.

По данному факту в настоящее время проводятся проверочные мероприятия.

Полицейские напоминают жителям автономии, что сотрудники банка не звонят своим клиентам и не сообщают о списании денежных средств или попытках оформления кредитов на имя владельцев счета, не просят продиктовать коды из смс и данные банковской карты, не предлагают защитить деньги, переведя их на безопасные ячейки или счета. Помните «безопасных ячеек» не существует.

При поступлении подобных звонков немедленно прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка, номер телефона банка расположен на карте.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *