По сюжету телепередачи «Глаз народа ЕАО» НТК21 проведена прокурорская проверка

12:00 | 2 мая, 2021
2 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома № 31 по ул. Калинина пос. Теплоозерск, размещенному в программе «Глаз народа ЕАО» НТК21. Заявители пожаловались на ненадлежащее состояние кровли и иного общедомового имущества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«В рамках проверки установлено, что управляющей организацией не принимались меры по надлежащему содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, кровля повреждена и во время осадков протекает.

В этой связи, органом муниципального жилищного контроля в адрес руководителя ООО «Теплоозерская тепловая компания» 20.04.2021 внесено предписание и потребовано в срок до 20.05.2021 устранить выявленные нарушения.

Одновременно с этим, прокуратура района направила руководителю управляющей организации требование о явке для решения вопроса о возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований).

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района и органом муниципального жилищного контроля продолжаются», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *