По требованию прокуратуры ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» подключает котельные к электроснабжению

8:57 | 14 октября, 2016
14 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджанского района  проверила исполнение требований законодательства при проведении отопительного сезона ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что в населенных пунктах Биробиджанского района котельные были отключены от электроснабжения из-за многомиллионных долгов организаций ЖКХ перед ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО».

По указанной причине с начала отопительного сезона услуги по теплоснабжению не предоставлялись жителям многоквартирных домов, а также в образовательные учреждения и иные социальные объекты.

В связи с этим и учитывая, что подобное положение дел влечет нарушение прав граждан, прокуратурой района главе администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» внесено представление с требованием незамедлительного устранения нарушений закона.

Также в Биробиджанский районный суд ЕАО прокуратурой подано административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО в связи с непринятием мер по организации теплоснабжения и о понуждении администрации организовать надлежащее теплоснабжение в Биробиджанском районе.

Кроме того, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» возобновить подачу электроэнергии в котельные Биробиджанского района, расположенных в с. Аэропорт, с. Валдгейм, с. Желтый Яр.

Руководителю областного Энергосбыта внесено представление с требованием безотлагательно устранить нарушения закона и подключить котельные к электроэнергии.

12.10.2016 представление прокуратуры рассмотрено, требования прокурора признаны обоснованными.

В настоящее время по требованию прокуратуры ПАО «ДЭК» «Энергосбыт ЕАО» проводит работы по подключению к электроэнегрии котельных в с. Аэропорт, с. Валдгейм, с. Желтый Яр.

Ситуация с обеспечением теплоснабжения жителей Биробиджанского  района находится на особом контроле прокуратуры.

Прокуратура ЕАО

manometry-v-kotelnyh

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *