По требованию судебных приставов ликвидирована свалка горючих отходов в Облученском районе ЕАО

21:00 | 2 апреля, 2022
2 апреля, РИА Биробиджан.

В Облученском районе Еврейской автономной области администрация муниципального образования исполнила решение суда, в соответствии с которым было обязано организовать мероприятия по ликвидации несанкционированных мест размещения горючих отходов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Суд удовлетворил иск прокурора Облученского района и обязал администрацию ликвидировать несанкционированные свалки. Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство, о чем должник уведомлен надлежащим образом. При этом сотрудник органа принудительного исполнения разъяснил последствия неисполнения решения суда в установленный срок.

Однако это не повлияло на руководство муниципального образования – требование было не исполнено. Тогда сотрудник ведомства вынес постановление о взыскании с должника-организации исполнительского сбора.

После чего под контролем судебных приставов все необходимые работы по ликвидации несанкционированных мест размещения горючих отходов проведены.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *