По вине пьяных водителей в ЕАО погибло 28 человек

13:56 | 28 февраля, 2016
28 февраля, РИА Биробиджан.

Полицейские, общественники и представители власти обсудили проблему аварийности на дорогах ЕАО по вине нетрезвых водителей. В работе круглого стола приняли участие представители органов внутренних дел автономии, общественного совета при УМВД России по ЕАО, ГИБДД, управления автомобильных дорог и транспорта правительства Еврейской автономной области, здравоохранения, общественных организаций.

Говоря об участившихся фактах автоаварий по вине пьяных водителей, участники заседания отметили, что, несмотря на постоянную борьбу с пьянством на автомобильном транспорте, данная проблема все еще остается нерешенной. А вот привлечь к ней внимание общественности, средств массовой информации и жителей автономии и поставили перед собой собравшиеся.

О положении дел в сфере дорожных аварий по причине употребления водителями алкоголя, доложил начальник ГИБДД УМВД России по ЕАО Денис Рыбъяков. В частности он отметил, что в прошлом году на территории области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых 14 человек погибло и 37 – получили травмы различной степени тяжести.

О влиянии алкоголя на организм человека и его работоспособность при управлении транспортным средством проинформировала главный врач ОГУЗ «Психиатрической больницы Лариса Глухова.

Как готовят будущих автомобилистов. И какая проводится с ними разъяснительная работа по профилактике управления транспортным средством в состоянии опьянения, рассказал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Цацулин.

Отрадно, что в борьбе с нетрезвыми водителями не остается в стороне и молодежь области. Руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Ксения Мухортова поделилась информацией о тех мероприятиях, в которых уже участвовали активные молодые люди автономии и в каких еще планируют.

Подводя итоги работы круглого стола, председатель общественного совета при УМВД России по ЕАО, руководитель региональной рабочей группы общероссийского народного фронта Татьяна Мартынова внесла ряд предложений по решению обозначенной проблемы.

Среди них: проведение совместных с волонтерами профилактических акций, разработка и распространение среди жителей автономии буклетов, отражающих статистику ДТП с участием нетрезвых водителей, а также организация встреч с врачами-наркологами в трудовых коллективах области.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *