Победитель турнира по хоккею с мячом на кубок архиепископа Биробиджанского и Кульдурского определён в ЕАО

14:00 | 17 мая, 2021
17 мая, РИА Биробиджан.

Межрегиональный турнир по хоккею с мячом на кубок архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, посвящённый 800 – летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, состоялся в крытом ледовом дворце Победа. Соревнования проходили с 14 по 16 мая в рамках первого в ЕАО молодёжного этноконфессионального форума «Территория согласия». За право быть первыми сражались детско-юношеские команды из Еврейской автономной и Амурской областей, Хабаровского края, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Турнир по хоккею с мячом

«По итогам честной и бескомпромиссной борьбы на первое место вышла команда хоккеистов 2009 года рождения спортивной школы «Заря» из Хабаровска. На втором месте — Биробиджанская команда спортивной школы Олимпийского резерва, возраст хоккеистов 12-13 лет. Третье место у Хабаровского СКА «Нефтяник», где играют 11-летние спортсмены.

Среди игроков лучшими вратарём признан Александр Яковлев (Новобурейская «Надежда»), лучшим защитником Артём Касьян из Хабаровской «Зари», полузащитником — Семён Бекетов (СКА «Нефтяник»), нападающим Евгений Щеленговский («Альтаир»), бомбардиром Даниил Здор из Биробиджанской школы «Олимпийского резерва». Приз зрительских симпатий завоевал Денис Гончаров из команды СКА «Нефтяник» г. Хабаровск.

Турнир по хоккею с мячом

Обращаясь к хоккеистам, владыка выразил надежду, что три дня соревнований стали ярким событием в их спортивной жизни.

«Каждый из вас является победителем, поскольку, принимая участие в этом турнире вы доказали, что способны играть в больших состязаниях с большим числом команд. Это главная ваша заслуга. Желаю не останавливаться на достигнутом, возрастать в спортивных категориях и побеждать в соревнованиях» — сказал владыка Ефрем юным спортсменам. Капитаны команд получили кубки, а хоккеисты памятные призы и медали из рук архиепископа.

Турнир по хоккею с мячом

Турнир не мог бы состоятся без кропотливого труда тренеров, педагогов-наставников и обслуживающего персонала ледовой арены. Владыка выразил слова благодарности и взрослым, принявшим участие в подготовке соревнований. Благодарности получили судьи соревнований Владислав Абросимов, Андрей Вялков, Лев Кузнецов, Александр Кумановский и судья-секретарь Павел Брылёв.

Слова признательности от владыки звучали в адрес помощника епархиального архиерея по спорту, благотворителя и спонсора соревнований Алинберга Михайловича Ганапольского, благодаря которому турниры по хоккею с мячом на кубок архиерея проходят уже шестой год», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #хоккей

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *