Победителей и призёров конкурса «Живое слово родного края» наградили в Смидовичском районе ЕАО

13:00 | 6 февраля, 2020
6 февраля, РИА Биробиджан.

В большом зале администрации муниципального района состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров регионального творческого конкурса «Живое слово родного края», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

Мероприятие проводилось на территории области в рамках сотрудничества Института повышения квалификации педагогических работников с Научно-образовательным союзом развития языковой и информационной культуры «Родное слово».

В конкурсе приняли участие 26 ребят из 12 школ Смидовичского района. Шесть учеников стали победителями и призёрами в номинациях «Язык живой природы», «Язык семейных традиций», «Язык народной культуры».

Наталья Лазарева, ректор областного Института повышения квалификации педагогических работников, вручая ребятам и педагогам заслуженные награды, отметила высокий уровень подготовки учащихся и поблагодарила руководство администрации муниципального района за плодотворное сотрудничество.

В завершение мероприятия глава района сказал о том, что на территории района уделяется большое внимание развитию творческих способностей детей. «На это направлена и муниципальная программа «Талантливые и одарённые дети», которая действует у нас много лет и даёт хорошие результаты», — сказал Максим Шупиков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #конкурс #Смидович

Фото: пресс-служба администрации района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *