Победителей регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля выбрали в ЕАО

9:00 | 27 мая, 2022
27 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Регионы страны, в том числе и Еврейская автономная область, откликнулись на призыв Всероссийского хорового общества развивать хоровое искусство, сохранять его самобытные образцы, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал департамента культуры ЕАО.

«Эта славная традиция продолжается. В фестивале, приуроченном Году культурного наследия народов России и Дню славянской письменности и культуры, принимают участие 10 хоровых коллективов муниципальных образований Еврейской автономной области.

В открытом прослушивании любительских хоровых коллективов лауреатами 1-й степени Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2022 признаны два коллектива:

  • Народный хор «С песней по жизни» МКУ «Межпоселенческий центр культуры и досуга» с. Амурзет МО «Октябрьский муниципальный район» ЕАО (Руководитель Лапина Елена Анатольевна)
  • Народный самодеятельный коллектив «Реченька» МКУ «Центр культуры и досуга» МО «Николаевское городское поселение» Смидовичский район ЕАО (Руководитель Шембелева Ирина Александровна).

Эти коллективы примут участие в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

Любовь народа России к песне – это часть нашей культуры и менталитета. Песня – своеобразный путеводитель в историю наших предков. Наша Родина начинается с песни! А «Песня в России – на все времена!», — говорится в сообщении.

Фото: ТГ-канал департамента культуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *