Победителей и призеров предметных олимпиад наградили в ЕАО

15:00 | 4 марта, 2018
4 марта, РИА Биробиджан.

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников подвели на торжественной церемонии в гимназии №1 г. Биробиджана. Награды победителям и призерам вручил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт управление по внутренней политике правительства ЕАО.

— С каждым годом число победителей и призеров регионального этапа в нашей области растет. А это говорит о том, что повышается их уровень знаний. Они не боятся соревноваться, уже сегодня думают о будущем, и это очень радует.  Тысячи ребят ежегодно участвуют в школьном, муниципальном этапах олимпиады. Только в этом году почти 500 человек выступили на областном этапе, — отметил губернатор.

Александр Левинталь поблагодарил за большой труд и терпение родителей и учителей, особо отметив коллектив гимназии №1, которая дала наибольшее число призеров и победителей регионального этапа – 19. «Надеюсь, что с каждым годом участников олимпиады — талантливых, одаренных знатоков наук в нашей области будет становиться все больше», — сказал глава региона.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в Еврейской автономной области в 17 раз.  Изначально он проходил по трем, затем по шести предметам, и с каждым годом это число увеличивалось. Сегодня оно составляет 19 дисциплин, рекомендованных Министерством образования и науки РФ.

В этом году самую многочисленную команду на региональном этапе представил город Биробиджан – более трехсот человек. Участниками из Облученского района стали свыше 80 ребят и более 50 – из  Смидовичского района.  С 25 до 29 выросло число победителей и с 38 до 44 – призеров. 7 человек стали победителями или призерами сразу по 2 предметам.  За качественное выполнение олимпиадных заданий 25 участников олимпиады удостоены Благодарственного письма комитета образования ЕАО.

Участие в региональном этапе олимпиады школьников — не только большая честь представлять свою школу, район, область, но и большая ответственность и огромный успех для каждого из них.  40 победителей и призеров муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников награждены путевками в  ВДЦ «Океан».  С  6 по 26 марта они поедут на смену по программам «Российский интеллект» и «Юный дипломат». Ребята смогут достойно представить ЕАО, выступая в предметных олимпиадах на уровне Дальневосточного федерального округа, победители и призеры получат право преимущественного получения бюджетных мест в дальневосточных вузах.

#riabir #новости #еао #биробиджан #награждение #школьники #губернатореао #левинталь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *