Победителей конкурса ледовых скульптур «Хрустальная менора» Наградили в Биробиджане

11:30 | 19 декабря, 2017
19 декабря, РИА Биробиджан.

Скульпторы  сделали Биробиджану прекрасный подарок, особенно детворе, считает Александр Левинталь, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ханукальные дни в областном центре состоялся первый Международный конкурс ледовых скульптур «Хрустальная менора». Состязания прошли в трех номинациях: на площади Ленина участники создали ледовые скульптуры по мотивам произведений известного биробиджанского художника Владислава Цапа, а на площади Дружбы – посвященные объявленному Президентом РФ Году экологии в России. Перед городским Дворцом культуры разместились скульптуры на тему «Сказка моей семьи».

– Впервые в конкурсе, который обрёл статус   международного, приняли участие делегации из Китайской Народной Республики из городов Цзямусы, Хэган, Ичунь и Тунцзян. С областью у этих городов разносторонние дружеские и побратимские связи. Думаю, благодаря   конкурсу они ещё больше расширятся, – отметил губернатор области Александр Левинталь. По словам главы региона, география конкурса также расширилась с присоединением участников из Владивостока. Губернатор обратил внимание и на творческий вклад местных мастеров.

– Все вместе вы составили единую интернациональную команду, которая сделала Биробиджану прекрасный подарок, особенно детворе, – сказал Александр Левинталь, обращаясь к участникам состязаний.

Победителями конкурса в номинации «Ледовая скульптура по мотивам произведений В. Цапа» стали Удова Мария и Глебова Ольга (команда ПГУ им. Шолом-Алейхема), в номинации «Ледовая скульптура, посвященная Году экологии» лучшим стал Бай Лихай из г. Цзямусы, в номинации «Ледовая скульптура «Сказка моей семьи»» победили гости из Ичуня Чинь Цзинь и Пьяо Минь.

За организацию и помощь в проведении I международного конкурса ледовых скульптур «Хрустальная менора» Благодарственными письмами губернатора поощрены руководитель торгового дома «Бридер», депутат законодательного Собрания ЕАО Хикмет Мамедов, мэрия города Биробиджана, Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема», ООО «Чистый город», Биробиджанский колледж культуры и искусств, Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия, кафе «Симха».

Международный конкурс «Хрустальная менора» продолжался в течение трех дней. В нем приняли участие студенческие команды ПГУ им. Шолом-Алейхема, жители Биробиджана и других городов Дальнего Востока, а также творческие делегации из КНР. Ледовые скульптуры будут радовать биробиджанцев в течение зимних месяцев.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ледовыескульптуры #конкурс #хрустальнаяменора #лед #награждение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *