Победителей конкурса «Пятерки любимому городу» чествовали в канун учебного года в Биробиджане

15:00 | 1 сентября, 2019
1 сентября, РИА Биробиджан.

Денежные премии, свидетельства и слова благодарности от руководителей Биробиджана заслужили в канун Дня знаний учащиеся школ областного центра, получившие в минувшем учебном году по 150 и более отличных отметок по отдельным предметам. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Пятерки любимому городу» прошла на сцене под открытым небом на площади им. В.И. Ленина в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Чествование 150-типятерочников прошло в Биробиджане в канун учебного года

Отличников учебы, их родителей и учителей, а также всех горожан приветствовала заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Чествование 150-типятерочников прошло в Биробиджане в канун учебного года

— Уверена, что вы, ребята, хорошо отдохнули на прошедших летних каникулах, набрались сил для учебы, а потому продолжите получать отличные отметки, — сказала Наталья Викторовна. – Хотелось бы также поблагодарить ваших родителей и учителей за ту помощь, которую они оказывают вам в достижении высоких результатов. Всем желаю успешного учебного года!

О каждом ученике-рекордсмене, которому Наталья Петрушкова вручала свидетельство и заветный конверт, ведущая сообщала справочную информацию. Например, шестиклассник гимназии №1 Герман Зверев получил 168 пятерок по математике. А девятиклассница школы №5 Ксения Кретова «заработала» 162 пятерки сразу по трем родственным предметам: математике, физике и информатике. В активе десятиклассника школы №10 Максима Исаева – 154 отличных отметок в такой же предметной номинации. В свою очередь девятиклассница школы №11 Полина Маевская отличилась в гуманитарной сфере – на ее счету 153 пятерки по русскому языку, литературе и английскому языку.

В числе награжденных также учащиеся школы №16 им. Николая Косникова Ксения Миляева и Михаил Петраков, который вышел на сцену вместе с младшим братом, видимо, тоже в будущем мечтающим стать отличником. Достойно представили альма-матер Алексей Соломоненко и Мичгоне Шоева — из школы №10, Анастасия Темцина из гимназии №1, Анна Черкашина из школы №5, Надежда Щеглова из школы №8 и другие. Кстати, за некоторых награды получили мамы.
Отличникам минувшего учебного года был подарен также концертный номер в исполнении учащихся детской музыкальной школы.

Напомним, 1 июня на площади имени Ленина стартовал 3 сезон творческого арт-проекта «Вечерний Биробиджан», организованный по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #награждение

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *