Победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников наградили в ЕАО

14:57 | 11 марта, 2017
11 марта, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь вручил грамоты и премии победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Церемония награждения прошла в актовом зале гимназии № 1 города Биробиджана. Александр Левинталь поздравил ребят с высокими достижениями в выполнении олимпиадных заданий. Он рассказал, что учился в первой школе и тоже участвовал в олимпиадах, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Я очень рад, что в нашей области много талантливых детей. Олимпиадное движение в регионе активно развивается. Только на школьном и муниципальном уровне лучших выявляли среди нескольких тысяч человек, в региональном этапе приняли участие более 400 школьников. Поздравляю всех ребят с победой, вы показали хорошие знания и готовность побеждать. Во многом те успехи, которых вы достигли, являются заслугой педагогов. Сложно было бы добиться таких результатов и без поддержки родителей. Это ваш совместный успех. Участие в олимпиадах настраивает на достижение новых рубежей. Желаю, чтобы вы не останавливались на достигнутом, новые знания вам всегда пригодятся в жизни, — сказал губернатор.

Александр Левинталь вручил грамоты и премии 25 победителям регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Также были отмечены 38 призеров предметных олимпиад. Ребят, которые показали высокие знания, но не вошли в число победителей и призеров, наградили Благодарственными письмами председателя комитета образования области. Творческие подарки преподнесли ученики гимназии.

Школьники области в этом учебном году состязались в девятнадцати дисциплинах, самыми многочисленными по числу участников стали олимпиады по физкультуре, литературе, русскому и английскому языкам, обществознанию и ОБЖ. Больше всего призовых мест завоевали биробиджанские школьники, лидерами среди них стали учащиеся гимназии № 1 областного центра.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *