ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА СЕМЕЙНЫХ ПАР ОТМЕТИЛИ РОЗОВУЮ СВАДЬБУ

12:41 | 25 декабря, 2015
25 декабря, РИА Биробиджан.

Конкурс семейных пар «Звездные судьбы» состоялся в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. Участие в нем приняли сотрудники Исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан, Лечебного исправительного учреждения № 2 поселка Бира, аппарата управления территориального органа. По условиям смотра, семейная пара должна быть из числа аттестованных сотрудников уголовно-исполнительной системы, стаж службы которых не менее одного года. В состав команды входили и дети супругов.

Программа конкурса включала визитную карточку «Когда сердца живут одной судьбой», конкурс «История нашей любви», состязание увлечений «Диво дивное», кулинарный поединок «Любимое блюдо» и состязания талантов.  Участники рассказывали о своей семье, целях, интересах и планах. С помощью литературно-художественных композиций и танцевальных номеров представляли собственную историю любви, демонстрировали увлечения, презентовали кулинарные изыски. Конкурсная комиссия оценивала коммуникабельность, чувство юмора и находчивость, творческие способности. Активно проявляли себя болельщики команд из числа коллег, родственников и друзей.

«Конкурс проводился с целью повышения преемственности семейных традиций и устоев, эффективности нравственного воспитания сотрудников, улучшения организации культурно-досуговой работы, — сообщила начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН России по ЕАО Юлия Терехина. –  Участники со всей ответственностью подошли к данному мероприятию. Были представлены красочные творческие выступления в различных жанрах самодеятельного искусства. Конкурсной комиссии нелегко было определить победителя».

В результате уверенную победу одержала семья Рыжовых, представлявших управление территориального органа, на втором месте – семья Новосельцевых, сотрудники Исправительной колонии № 10, бронза досталась молодоженам Рудюк, несущим службу в Лечебном исправительном учреждении № 2. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками.

Лидеры конкурса «Звездные судьбы» Рыжовы на импровизированной сценической площадке конференц-зала управления принимали поздравления от коллег и друзей не только с завоеванием пальмы первенства, но и с десятилетием  совместной жизни (розовая свадьба). Свою победу главный инженер УФСИН России по ЕАО полковник внутренней службы Сергей Рыжов и главный бухгалтер подполковник внутренней службы Александра Рыжова преподнесли друг другу в годовщину со дня свадьбы.

Хотя их браку только десять лет, история этой семьи началась намного раньше. Познакомились Александра и Сергей на службе в Исправительной колонии № 8 УФСИН России по Хабаровскому краю. Экономист и энергетик вместе выступали в составе ансамбля художественной самодеятельности с вокальными номерами, представляя свое учреждение на различных конкурсах и фестивалях, вместе  жили жизнью сплоченного и веселого коллектива. Постепенно дружба переросла в нечто большее. Затем  — перевод в Еврейскую автономную область, повышение по службе, создание семьи, рождение сыновей.

«Историю нашей любви мы показали в конкурсе с одноименным названием, — рассказала Александра Рыжова. —  Картина (мой живописный портрет), которую по сценарию нашей миниатюры мне преподнес будущий супруг, действительно была написана с моей фотографии и подарена им еще до свадьбы. А теперь она выступила в роли реквизита постановки, освежив в нас теплые чувства. Вспомнили мы на этом конкурсе и о своих вокальных данных, и, как в былые времена, спели дуэтом в рамках творческого испытания. Сергей продемонстрировал медали за победу в шахматных и футбольных турнирах, сыновья читали стихи о дружественных взаимоотношениях в нашей семье. Думаю, что юбилей совместной жизни встретить на сцене, рядом с друзьями и коллегами, да еще и занять первое место – это лучший и оригинальный способ празднования! Бытует мнение, что супругам вместе в одной организации или в учреждении лучше не работать. Я абсолютно с этим не согласна. С Сергеем мы много лет служим плечом к плечу, принимаем активное участие в судьбе коллектива. И от этого наша семья только крепнет».

Конкурс «Звездные судьбы» раскрыл таланты как сотрудников со стажем, так и молодых людей, несущих службу в учреждениях уголовно-исполнительной системы области.

Пресс-служба УФСИН РФ по ЕАО

24122015_2 24122015 24122015_3 24122015_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *