Победителями кубка Дальнего Востока по трофи-рейду стал экипаж из ЕАО

12:30 | 13 сентября, 2021
13 сентября, РИА Биробиджан.

В пригороде Хабаровске на трассе «ХабАвтоРинг» в селе Тополево впервые стартовал трёхдневный чемпионат по трофи-рейдам всего ДФО. За кубок Дальнего Востока борьбу вели 25 сильнейших экипажей из шести регионов: Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономии и Республики Саха (Якутия), сообщает РИА Биробиджан.

Победители и призеры чемпионатов в своих регионах принимали участие в соревнованиях. Победителями в категории «экстрим» стал экипаж из ЕАО в составе Александра Пустового и Дмитрия Валынкина.

— Накануне стартов, вечером мы получали легенды (карта заезда участника – прим. ред.) предстоящей трассы. Проходя с утра медицинскую комиссию нас выпускали на старт – поделился победитель соревнований Дмитрий Валынкин.

Мастера экстремального вождения учавствовали в кольцевой гонке, соревновались в линейном ориентировании в лесу. Помимо медалей, гонщики получили возможность повысить свои спортивные разряды до кандидатов в мастера спорта.

— Локации заездов каждый день менялись. В своём классе все экипажи стартовали одновременно, и каждый хотел оторваться от соперников. Участники соревнований все высокого уровня, поэтому победа нам досталась в упорной борьбе. На финише участников отделяли друг от друга небольшие промежутки времени. Из нынешних соревнований мы вынесли для себя важные уроки и В следующем году чемпионат пройдёт в Приморском крае – рассказал Дмитрий Валынкин.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *