Победителями со слета военно-патриотических клубов приехали биробиджанские кадеты МЧС ЕАО

9:30 | 25 сентября, 2019
25 сентября, РИА Биробиджан.

Биробиджанские кадеты МЧС России вернулись с победой из Владивостока. В столице Приморского края 14 ребят 12-14 лет участвовали в слете военно-патриотических клубов и классов «Служить России», который проходил на базе Всероссийского детского центра «Океан» , сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В конкурсе состязались команды из: Еврейской автономной, Омской, Кемеровской, Иркутской, Курганской, Свердловской, Сахалинской областей и Республик Тыва и Алтай, Забайкальского, Камчатского, Красноярского краёв.

— Соревнования проводились в девяти дисциплинах, — рассказывает Елена Слюсарева, представитель команды «Юные спасатели Еврейской автономии». – Дети готовились на протяжении нескольких месяцев, поэтому результаты впечатляющие: в 7 из 9 номинаций в подгруппе кадетских классов – мы лидеры! На тренировках мы старались вложить в них желание победить, умение преодолевать трудности, помогать друг другу в сложных ситуациях, и они оправдали наши надежды! Кадетам удалось обойти соперников во всех спортивных мероприятиях, а это плавание на 50 м и эстафетой 4*25, комплексные силовые упражнения, бег на 60 и 1000 м. В конкурсе строевой подготовки нам тоже не было равных: отряды демонстрировали строевую выправку, шаг, строевые приемы в составе строя и одиночно. Строгим жюри оценивались внешний вид отряда, дисциплина строя, четкость и правильность выполнения команд, строевой шаг, действия командира, четкость и правильность подачи команд. Отмечу еще отличную теоретическую базу знаний у наших ребят, которые они показали, выполняя тестирование «Ратные страницы истории Отечества».

В результате девяти номинаций, «золото» по совокупности баллов завоевали ребята из Еврейской автономной области. По словам юных спасателей, из Биробиджана, победа далась им нелегко, из-за хорошей подготовки соперников. Второй место у команды «Патриот» из Иркутской области. Иркутяне достойно выступили, разделив в медико-санитарной подготовке и в беге на дистанции 60 м первые места с победителями слёта.

Этот конкурс не только проверил ребят на прочность, но и подарил хороших друзей из различных уголков Российской Федерации.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спасатели #слет #Океан

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *