Победителями в соревнованиях по стрельбе стали полицейские ЕАО

15:30 | 27 апреля, 2021
27 апреля, РИА Биробиджан.

В рамках Спартакиада областного спортивного общества «Динамо» на территории автономии состоялись соревнования по стрельбе. Шесть команд областного спортивного общества «Динамо»: УМВД, УФСБ, Пограничного управления, Росгвардии, ГУ МЧС и УФСИН соревновались в меткости из табельного оружия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Спортсмены в погонах демонстрировали свою меткость не только из пистолета Макарова, но и из автомата Калашникова. Мужчинам-спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров и выбить мишень 10-ю выстрелами.

Помимо этого, участники соревнований показывали свои навыки скоростной стрельбы на расстоянии 25 метров.

По итогам состязаний в командном зачете первое место завоевала команда Управления МВД России по ЕАО, второе – команда бойцов Росгвардии, третье –команда УФСИН, четвертое-  Пограничного Управления, пятое – УФСБ России по ЕАО и шестое – ГУ МЧС России.

В личном первенстве среди сотрудников полиции призовые места завоевали сотрудники спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО.  В выполнении упражнения ПБ – 3 первое место занял Юрченко Александр, второе призовое место занял Машков Артем. В упражнении ПБ-4 первым стал Чешев Алексей, на втором месте Юрченко Александр, на третьем – Машков Артем. Наилучшие результаты в стрельбе из автомата показал Придача Андрей.

Среди женщин самой меткой оказалась –сотрудница следственного управления УМВД России по ЕАО Стоколосова Валентина, занявшая первое и второе места за выполнение упражнений ПБ-5 и ПБ-2 соответственно.

Победители соревнований награждены дипломами и медалями. Кубок достался команде победителю – сотрудникам полиции.