Победный павильон Сахалинской области снова украсит «Улицу Дальнего Востока» в рамках ВЭФ-2019

10:00 | 19 августа, 2019
19 августа, РИА Биробиджан.

Сахалинская область примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдет во Владивостоке 3–8 сентября в рамках V Восточного экономического форума, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ВЭФ.

Павильон Сахалинской области в 2018 году стал лучшим среди экспозиций дальневосточных регионов. В этом году посетители увидят тот же павильон в виде двух набегающих друг на друга гигантских волн с небольшими изменениями. Одну из волн стилизуют под парусник, а во вторую – будет «нырять» серый кит. Выбор этого морского животного неслучаен: популяция серых китов обитает в Охотском море, на шельфе северо-восточного Сахалина. Этот вид занесен в Красную книгу России и Красный список Международного союза охраны природы, но за последние 10 лет численность популяции краснокнижных китов восстанавливается высокими темпами.

Внутри сахалинского павильона расположится несколько зон. «Экономика и инвестиции» познакомит со стратегическими проектами развития островного региона, резидентами ТОР, институтами развития области, национальными проектами, историями успеха в освоении «дальневосточных гектаров».

Отдельная зона будет посвящена нефтегазовому комплексу. В 2019 году в этой сфере отмечаются несколько юбилейных дат: 25 лет компании «Сахалин Энерджи»; 20 лет с начала добычи первой нефти с платформы «Моликпак» на шельфе Сахалина; 20 лет с начала добычи газа с первой в России морской ледостойкой платформы «Лунская-А»; 10 лет со дня запуска первого в России завода по производству сжиженного природного газа. Кстати, на озере рядом с павильоном разместится модель газовоза в уменьшенном размере.

В отдельном шатре будет представлена зона «Туризм и отдых», в которой можно будет ознакомиться с развитием туристической инфраструктуры региона. Посетителям представят возможность «полетать» на тренажере-параплане и при помощи VR-очков насладиться островными пейзажами с высоты птичьего полета, а также «прокатиться» на горных лыжах и ощутить остроту спуска со склона. Также в павильоне можно будет познакомиться с достопримечательностями островного региона, получить сувениры на память, отправить фотографию-открытку, запечатлевшую пребывание на экспозиции области, в любую точку мира, принять участие в лотерее и выиграть бесплатный тур на Сахалин.

С 3 по 6 сентября выставка будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #павильон #ВЭФ

Фото: пресс-служба ВЭФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *