Победу на ХII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе одержала каратистка из ЕАО

11:00 | 26 сентября, 2019
26 сентября, РИА Биробиджан.

С 8 по 23 сентября в Анапе прошло грандиозное событие в мире Российских единоборств – ХII Всероссийские юношеские игры боевых искусств. В данном мероприятии приняло участие более 3000 человек из 57 регионов, которые соревновались в 17 видах единоборств, сообщил корр. РИА Биробиджан руководитель спортивной общественной организации киокусинкай карате Смидовичского района Евгений Башкиров.

— В турнире по киокусинкай каратэ приняло участие более 400 спортсменов со всех аккредитованных организаций. То есть, все сильнейшие бойцы своих пяти организаций каратэ приняли участие в данном турнире. Команда от ЕАО была представлена воспитанниками Смидовичского района: Поповичем Тимуром (пос. Николаевка) и Макитрук Долей (пос. Приамурский). По результатам соревнований первое место завоевала Макитрук Доля, — говорит Евгений Башкиров.

Победу на ХII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе одержала каратистка из ЕАО

По его словам, являясь призером Первенства России 2019 года, Доля была одной из фавориток турнира. Первый поединок она выиграла за одну минуту, нанеся противнику серию ударов рукой по корпусу. Второй поединок тоже выиграла досрочно, ударив ногой в область корпуса на противоходе, после чего вышла в финал.

— В финале нашей воспитаннице противостояла «крепкая» соперница из другой федерации каратэ, которая за явным преимуществом выиграла свои предыдущие бои. Но Доля уверенно отработала основное время поединка и под конец боя сумела провести удар ругой в область корпуса и завершить поединок досрочно под удар гонга. Доля стала первым победителем данного турнира среди каратистов ЕАО, — говорит Евгений Башкиров.

Победу на ХII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе одержала каратистка из ЕАО

Тимур в новой для себя весовой категории принимал участие впервые. Первый поединок выиграл в основное время за явным преимуществом. Во втором уступил в основное время.

— На данном турнире мы приобрели бесценный опыт, который нам понадобится в предстоящем учебном году. Пожелаем нашим воспитанникам здоровья, терпения и больших побед, — делится впечатлениями от турнира Евгений Башкиров.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #каратэ

Фото из архива Евгения Башкирова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *