Победу в конкурсе по робототехнике одержали дошкольники Биробиджана

18:00 | 16 мая, 2021
16 мая, РИА Биробиджан.

Первого в жизни успеха в конструировании роботов добились воспитанники кружка «Клуб Кулибиных», действующего при МБДОУ «Детский сад № 37» г. Биробиджана. Дошкольники признаны победителями конкурса тематических видеороликов, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель образовательного учреждения Екатерина Редько.

— С начала учебного года в нашем ДОУ проходит обучение детей с использованием робототехнического оборудования в кружке «Клуб Кулибиных», — рассказала Екатерина Редько. – Обучающий проект реализуем при поддержке ИП Яковлева В.А. В кружке ребятишки под руководством педагога Разворотневой Татьяны Сергеевны собирают модели по чертежам и пробуют проектировать самостоятельно. И вот первые успехи. Попов Артём и Попов Семён путём открытого голосования в социальной сети инстаграм одержали победу в конкурсе «Видеоролики по робототехнике среди дошкольных учреждений».

Конкурс включал в себя задания по следующим линиям предмета «Робототехника»: конструирование, алгоритмическое мышление, пространственное мышление, основы механики.

— Ребята заслуженно получили в награду «Игру на координацию движений!», в которую после играли не только сами, но и всей семьёй, — порадовалась за воспитанников Екатерина Редько.Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейших успехов!!!

Фото: МБДОУ «Детский сад № 37»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *