Победу в летнем фестивале ГТО среди школьников одержала команда Облученского района ЕАО

17:00 | 9 июня, 2018
9 июня, РИА Биробиджан.

В командном зачете в летнем фестивале ГТО среди школьников первое место заняла команда Облученского муниципального района, на втором месте ребята из Биробиджанского муниципального района, на третьем – кадеты Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РО ДОСААФ России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«6-7 июня 2018 в Биробиджане прошел Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций Еврейской автономной области. Организатором мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, комитет образования Еврейской автономной области, ОГБУ «Центр спортивной подготовки».

В фестивале приняли участие учащиеся образовательных организаций всех муниципальных образований 3-4 ступеней (11-15 лет) – всего около 40 человек.

Фестиваль проводился два дня: 6 июня учащиеся выполняли испытания по стрельбе из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, метание мяча 150 гр., плавание 50 м.

7 июня участникам фестиваля выполняли нормативы по бегу на 60 м. и 2 км и метание снаряда.

По итогу двух дней фестиваля определены победители в личном зачете.

В командном зачете первое место заняла команда Облученского муниципального района, на втором месте команда Биробиджанского муниципального района, на третьем – команда кадетов Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе РО ДОСААФ России по ЕАО. Все участники, выполнившие нормативы, будут награждены знаками отличия ВФСК ГТО», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #спорт #спортсмены #ГТО #фестиваль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *