Побратимский флешмоб провели в День города в Биробиджане

18:27 | 27 мая, 2018
27 мая, РИА Биробиджан.

Десятки добровольцев стали участникам побратимского флешмоба, прошедшего в День города в Биробиджане. Акцию провели в муниципальном парке культуры и отдыха во время праздничного концерта, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— К нам поступило обращение из города-побратима Ичунь с просьбой провести такой флешмоб, — рассказала главный специалист-эксперт отдела потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства управления экономики мэрии города Лариса Аводкова. – Нашим побратимам срочно потребовался видеоролик на 15 секунд, в котором биробиджанцы громко изъявляют дружеские чувства к Ичуню и ичуньцам. Все получилось замечательно. Мы раздали горожанам флажки с юбилейной символикой Биробиджана, карты и проспекты города-побратима. И по сигналу ведущего вся площадь перед сценой громко проскандировала несколько слов с признанием в любви к побратимам.

Такая побратимская акция прошла впервые. Лариса Аводкова не исключает, что теперь и другие побратимы пожелают что-нибудь подобное.

— Всего у нас теперь семь городов побратимов и один дружеский город в США, Китае, Японии, Израиле и Южной Корее, — напомнила специалист. – Если понадобится, еще проведем флешмобы. У горожан замечательно все получилось сегодня.

Видеоверсию фоторепортажа смотрите в понедельник, 28 мая, в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #праздник #парк #флешмоб

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *