Почему форзиция сдала свои позиции на клумбах Биробиджана?

18:00 | 2 мая, 2022
2 мая, РИА Биробиджан.

Угасание форзиции, наметившееся вдруг прошлогодней весной в Биробиджане, к сожалению, оказалось не временным явлением. Еще в 2020 году этот декоративный кустарник исправно зацветал первым на пешеходном участке ул. Шолом-Алейхема, а также возле здания мэрии на ул. Ленина, 29 и особенно радовал горожан и гостей областного центра своими золотыми цветами, густо усеивавшими ветви, но вот уже второй год подряд наблюдается угасание мирового лидера ландшафтного дизайна, сообщает корр. РИА Биробиджан.

И нынешней весной форзиции в Биробиджане, похоже, совсем поплохело. Если в районе мэрии еще проклюнулись какие-то цветки, то на Арбате все совсем серо. Так, несколько желтых огоньков проглядывают на ветках. Так что же случилось? Штудирование садоводческих сайтов позволяет предположить, что во всем виноваты, скорее всего, избыточные дожди. Этот кустарник, как пишут специалисты, лучше пересушить, но у нас же что ни лето, то потоп. По крайней мере, так было.

Некоторые ученые обещают, правда, наступление в Приамурье десятилетки без наводнений. Может, форзиция еще выздоровеет? Будем надеяться.

2020 год

Вопреки непогоде позолотила улицы Биробиджана своими цветами форзиция интермедиа «Голдзаубер»

Ой, не цветет форзиция ярко от дождя в Биробиджане…

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *