Почему турнир памяти Руслана Шаймухамедова не стал первенством ДФО?

10:44 | 24 января, 2016
24 января, РИА Биробиджан.

Всего 41 боксер участвует в проходящем сейчас в Биробиджане VIII турнире по боксу памяти тренера муниципальной детско-юношеской спортивной школы Руслана Шаймухамедова. Не широка и география соревнований – приехали только спортсмены из Хабаровского края и Амурской области. А ведь в прошлом году мы видели на биробиджанском ринге представителей и Приморья, и Республики Саха-Якутия, и некоторых других регионов. Как сообщил заведующий отделением бокса ДЮСШ Биробиджана отличник физической культуры России Михаил Рабичев, неявка сильнейших боксеров ДФО в столицу ЕАО с экономическим кризисом никоим образом не связана.

— В прошлом году мы, действительно, проводили турнир памяти Руслана Шаймухамедова в статусе первенства Дальневосточного федерального округа, — рассказал Михаил Наумович. – А в этом году так сложился календарь, что и на Сахалине, и в Якутии, и в Приморье сейчас тоже проходят свои соревнования. Постараемся в 2017 году вернуть первенство ДФО в Биробиджан и совместить его с турниром.

По словам специалиста, несмотря на «короткую скамейку» в составе участников турнира, уровень соревнований довольно высокий.

— Наши ребята пока выступают в целом успешно, и даже одна девушка пробилась в финал, — отметил Михаил Рабичев. – На ринг выходят кандидаты в мастера спорта, некоторые бои завершаются досрочно.

Сегодня в полдень начинаются финалы. Всего их будет 12. Ожидается очень зрелищный бокс. Приходите во Дворец культуры! Вход бесплатный.

Турнир памяти Руслана Шаймухамедова 2016 (1) Турнир памяти Руслана Шаймухамедова 2016 (2) Турнир памяти Руслана Шаймухамедова 2016 (3) Турнир памяти Руслана Шаймухамедова 2016 (4) Турнир памяти Руслана Шаймухамедова 2016 (5) Турнир памяти Руслана Шаймухамедова 2016 (6) Турнир памяти Руслана Шаймухамедова 2016

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *