Почетному гражданину ЕАО Алексею Лопатину установят памятную доску в г. Облучье

16:15 | 10 апреля, 2017
10 апреля, РИА Биробиджан.

Постановление об установлении Почетному гражданину ЕАО Алексею Прокофьевичу Лопатину памятной доски принято на очередном заседании Законодательного Собрания Еврейской автономной области. Ветеран скончался на 87-м году жизни 12 марта 2017 года, сообщили РИА Биробиджан в управлении по связям со СМИ областного парламента.

Как отмечается, в соответствии с законом области ему как жителю области, удостоенному высшей награды автономии, должна быть установлена памятная доска.

На ней будет надпись: «В этом доме жил Почетный гражданин Еврейской автономной области Лопатин Алексей Прокофьевич (1930 – 2017)», а также его портрет.

Алексей Лопатин приехал в Облученский район в 1947 году. Первое время он работал на предприятиях п. Хинганск, там же в начале 60-х годов прошлого столетия начал врачебную практику после окончания Хабаровского мединститута.

Затем Алексей Прокофьевич переехал в Облучье, где долгие годы трудился в районной больнице – сначала хирургом, а потом и заведующим хирургическим отделением. Его называли специалистом от бога, доктором с большим сердцем и золотыми руками. За свою многолетнюю практику он, без преувеличения, спас тысячи жизней. А смыслом его жизни были забота о людях, сохранение их здоровья. Служение этим высшим человеческим ценностям снискали ему заслуженные авторитет, уважение и признание земляков.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *