Почетный гражданин ЕАО Семен Юдович Баселин отмечает 95-летие

16:54 | 23 мая, 2018
23 мая, РИА Биробиджан.

Песни, стихи и поздравления – значимый юбилей – 95-тилетие – отмечает сегодня Почетный гражданин Еврейской автономной области Семен Юдович Баселин. Чествовали участника Великой Отечественной войны в городском Доме ветеранов, первым директором которого ему довелось работать, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Личное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина в адрес юбиляра зачитала председатель комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Афанасьева.

Родился Семен Юдович на Украине. На фронт его призвали 18-тилетним, и сразу назначили командиром разведчиков. Среди его многочисленных наград – редкий орден Александра Невского, которым его удостоили за бои под Кенигсбергом. После окончания войны приехал в Еврейскую автономию. 25 лет руководил автомотошколой оборонного общества в Биробиджане. За большой вклад в социально-экономическое развитие города, за достойный пример молодежи ветерана поблагодарили мэр областного центра Евгений Коростелев и председатель городской Думы Павел Ворожбит.

Поздравили юбиляра также депутаты областного парламента, коллеги-ветераны, общественники и самодеятельные артисты. А молодежь сняла к юбилею Семена Юдовича кинофильм, авторы которого, конечно, не преминули поинтересоваться секретами активного долголетия ветерана.

Ответ оказался настолько простым, ярким, убедительным и в тоже время необычным, что зал разразился аплодисментами. Все подробности – сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК-21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ветеран #ВеликаяОтечественнаявойна #ДеньРождения #праздник #поздравления

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *