Почетный гражданин ЕАО Виктор Дмитриевич Игнатьев сегодня отмечает день рождения

16:00 | 18 октября, 2021
18 октября, РИА Биробиджан.

От имени депутатов Заслуженного работника культуры РФ поздравляет председатель парламента ЕАО Роман Бойко, сообщает РИА Биробиджан.

«Вы много сделали для популяризации в регионе профессионального искусства, развития самодеятельного творчества, в том числе национального, стояли у истоков международного фестиваля еврейской культуры и искусства. И это только часть Ваших заслуг. Все они стали возможны благодаря Вашей искренней преданности профессии, любви к своему делу. Вас всегда отличала неугомонность в лучшем смысле этого слова: Вы не мыслили себя без новых идей, без творческих людей, без жажды приумножить культурное, духовное наследие предыдущих поколений. Спасибо Вам за достойный вклад в развитие культуры ЕАО, за пример подлинного служения малой родине», — говорится в поздравлении.
Вся жизнь Виктора Игнатьева связана с культурой и ЕАО. Получив диплом Хабаровского института культуры, Виктор Дмитриевич больше десяти лет учил детей и молодежь в музыкальных школах области и педагогическом училище. Затем перешел на работу в органы власти, более 20 лет возглавлял управление культуры Еврейской автономии. Выйдя на заслуженный отдых, многие годы занимался активной общественной деятельностью.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *