«Почта России» сократит сроки доставки посылок

8:00 | 14 ноября, 2019
14 ноября, РИА Биробиджан.

С середины ноября вступают в силу новые нормативы скорости доставки, установленные Почтой России для посылок. Хотя срок, за который отправление должно дойти до получателя будет по-прежнему зависеть от направления, в большинстве случаев он должен будет составить около двух суток. В города с численностью больше ста тысяч человек посылки дойдут за два, максимум три дня, а если речь будет идти о крупном транспортном центре с населением больше полумиллиона, то и за один день. Столь значительное повышение скорости кроется в значительных финансовых вложениях, изменениях методов сортировки и пересмотра маршрутов доставки. До 2023 года на развитие российской почты должно быть потрачено более ста миллиардов рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Почта России» намерена в ближайшее время сократить контрольные сроки доставки посылок на 7800 направлениях. Для большинства жителей России это будет означать доставку в срок не более двух дней. Кроме того, это будет крупнейшее массовое сокращение контрольных сроков с 2016 года, говорится на сайте iXBT.com. Новые нормативы начнут действовать уже с 15 ноября.

Из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тысяч человек и в обратном направлении планируется доставлять посылку за два-три дня, с населением свыше 500 тысяч человек – за один день, уточняет издание Коммерсантъ.

«Этого удалось добиться за счет масштабных инвестиций в инфраструктуру, пересмотра схемы маршрутов, сокращения сроков сортировки почтовых отправлений на каждом этапе. Мы уверены, что предпринимаемые меры позволят онлайн-ритейлу нарастить объемы в высокий сезон, а покупателям в полной мере получить удовольствие от предновогоднего интернет-шоппинга», – заявил первый заместитель гендиректора по электронной коммерции «Почты России» Алексей Скатин, отмечается на сайте Ирк.ру.

Программа развития акционерного общество «Почта России» до 2023 года предполагает инвестиции в 133 миллиарда рублей, основные вложения придутся на информационные технологии и цифровые сервисы (40 миллиардов рублей) и логистику (48 миллиардов рублей), подчёркивает издание Ведомости.

Конечно, для граждан нашей страны, привыкших к ранее практикуемой скорости пересылки «Почтой России» – это хорошая новость. Однако следует помнить, что и тарифы теперь могут существенно подрасти. Впрочем, это будет неизбежными последствиями дальнейшей коммерциализации работы «Почты».

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *