Почти 14 миллионов рублей направит на зарплату учителям мэрия Биробиджана

15:30 | 22 декабря, 2017
22 декабря, РИА Биробиджан.

14,5 млн. было направлено из федеральной казны Биробиджану, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

В мэрии г. Биробиджана прошло очередное заседание депутатов городской Думы. Первым вопросом народные избранники рассмотрели внесение поправок в бюджет муниципального образования «Город Биробиджан» на 2017 год. Несколько дней назад депутаты Законодательного собрания ЕАО распределили средства, которые пришли из федеральной казны. После рассмотрения вопросов было принято решение, что г. Биробиджану будет направлено более 14,5 миллиона рублей.

По предложению первого заместителя мэра областного центра по экономике и финансам Яна Аблова, большую часть этой суммы, а это почти 14 миллионов рублей, необходимо направить на выплату зарплаты городским учителям. Это позволит до Нового года полностью рассчитаться с учителями. За предложение Яна Александровича депутаты проголосовали единогласно.

Также участники заседания рассмотрели несколько вопросов, где докладчиком выступил заместитель мэра города – председатель КУМИ мэрии г. Биробиджана Андрей Костенко. Одним из обсуждаемых вопросов стало создание муниципальным унитарным предприятием «Городские тепловые сети» на базе котельной в микрорайоне «Биробиджан-2» угольного склада. Но для этого, а также на оплату аванса на приобретение угля МУПу необходимо получить кредит у банка. А для этого необходим залог. После обсуждения депутаты пришли к единому мнению и утвердили список объектов муниципального имущества, которые будут представлены в банк.

В завершении заседания Павел Ворожбит отчитался перед коллегами о проделанной городской Думой работе.

#riabir #новости #биробиджан #финансы #бюджет #зарплата #учителя #образование #уголь #долги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *