Почти 140 тысяч рублей «увели» мошенники с банковских карт трёх жителей Биробиджана

22:00 | 3 апреля, 2020
3 апреля, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции поступили заявления от трех жителей Биробиджана о хищении денежных средств с банковской карты путем обмана. В первом случае сумма списания составила почти 50 тысяч рублей во втором 55 тысяч рублей и в третьем – 33 тысячи рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мошенники действовали по стандартной схеме. На телефон потерпевших поступал звонок от неизвестных, которые представлялись сотрудниками банков и сообщали о зарегистрированных попытках списания денежных средств. Для остановки операции по снятию денег с карты необходимо было продиктовать коды из смс сообщений, а в одном случае установить специальную программу. Горожане под диктовку выполняли все что им говорили злоумышленники. После разговора с якобы сотрудниками банка биробиджанцы обнаружили на своих картах отсутствие крупных сумм.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п.г ч.3 ст.158 УК РФ – кража с банковской карты.

Полицейские в настоящее время проводят проверочные мероприятия. Установлено, что звонки осуществлялись с номеров мобильных телефонов, зарегистрированных в Москве.

При поступлении звонков от якобы сотрудников банка о том, что с карты пытаются списать денежные средства немедленно прервите разговор и перезвоните в банк.

Никому не сообщайте коды из смс сообщений и данные банковской карты. Такую информацию запрашивают только мошенники!

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #мошенники

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *