Почти 1400 пожаров произошло в ЕАО с начала 2021 года

11:30 | 29 ноября, 2021
29 ноября, РИА Биробиджан.

Отопительный период в Еврейской автономной области в разгаре. Самое время гражданам позаботиться о своём имуществе и задуматься о том, как не допустить пожаров. С наступлением холодов в частных домах топятся печи, в многоквартирных подключаются дополнительные нагревательные электроприборы, плиты. Любители бань и саун также активизируются в этот период года, забывая об элементарных правилах безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Для стабилизации пожароопасной обстановки сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы инициируют профилактические рейды, в ходе которых разъясняют гражданам требования пожарной безопасности. Подобные мероприятия проходят во всех районах области. Особое внимание представители МЧС России уделяют многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам.

— С наступлением морозов население пытается согреться любыми удобными способами – и печи сильнее топят, и различным обогревательным оборудованием пользуются, поэтому, в это время очень важно проведение профилактической работы. Ведь профилактика – лучший способ предотвратить беду, — отметила старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова.

По статистике с начала 2021 года на территории Еврейской автономии произошло 1374 пожара. Большая часть из них возникла — по причине неосторожного обращения с огнём, неправильной эксплуатации или неисправности электрооборудования, а также сезонного фактора – топки отопительных печей, при пожарах погибли 10 граждан, спасено 42 человека.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *