Почти 150 тысяч рублей вытянула телефонная «гадалка» у пенсионерки из Облученского района ЕАО

21:00 | 3 апреля, 2019
3 апреля, РИА Биробиджан.

Ясновидящую, которая обещала вылечить все болезни и избавить от алкоголизма, пенсионерка из Облученского района ЕАО. В течении нескольких дней телефонных сеансов «ясновидящая» вытянула из пенсионерки 147 000 рублей. Спустя некоторое время «ясновидящая» сообщила потерпевшей, что молитвы и заговоры ее сыну не помогут, и для продолжения лечения необходимы еще деньги, на что пожилая женщина ответила, что у нее нет больше денег, а лжецелительница бросила трубку и больше на звонки не отвечала, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В отдел полиции с заявлением обратилась 82-летняя жительница Облученского района. Женщина рассказала, что ее обманули неизвестные и завладели ее денежными средствами. На место происшествия была направлена следственно оперативная группа.

Пенсионерка рассказала стражам порядка что по телевизору увидела передачу про ясновидящую, которая обещала по телефону исцелить болезни и излечить алкоголизм. В середине марта пожилая женщина решила позвонить целительнице и попросить помощи, что бы ясновидящая избавила ее сына от алкоголизма. На телефон сельчанки ответил оператор, который пообещал, что с ней скоро свяжутся. Через некоторое время потерпевшей позвонил мужчина, который представился заместителем «ясновидящей» и сказал. Что для начала лечения по телефону необходимо перевести 23 000 рублей на указанный счет, что она и сделала. После этого ей на телефон позвонила сама «ясновидящая» и стала читать заговоры и молитвы.

В течении нескольких дней за подобные телефонные сеансы целительства пенсионерка перевела более 147 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #мошенники #ясновидящие

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *