Почти 200 граждан задержали росгвардейцы в ЕАО с начала 2022 года

17:00 | 13 июня, 2022
13 июня, РИА Биробиджан.

В отделе вневедомственной охраны состоялось оперативное совещание, где были подведены итоги оперативно — служебной деятельности за пять месяцев 2022 года. В ходе совещания были заслушаны руководители подразделений вневедомственной охраны по всем направлениям служебной деятельности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Согласно отчетных данных, по состоянию на 01.06.2022 года под охраной находится 1157 мест имущества граждан. 530 предприятий и организаций. Кроме этого, на сегодняшний день осуществляется охрана двух транспортных средств с помощью систем мониторинга подвижных объектов. В отчетном периоде текущего года отделом обеспечена надежная охрана имущества собственников. Краж с охраняемых объектов не допущено.

За последние пять месяцев при охране общественного порядка на маршрутах патрулирования сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны задержано 192 гражданина, из них за административные правонарушения — 161, по подозрению в совершении преступлений — 15, по розыску — 16. За отчетный период выявлено 3 преступления, по которым возбуждены уголовные дела в отношении переданных лиц. Выявлено три факта незаконного оборота наркотических веществ.

Кроме вопросов касающихся решения задач по оказания качественных услуг, рассмотрена работа инженерно-технической службы, финансово — экономического отдела и кадрового обеспечения.

Подводя итоги совещания, начальник отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Вадим Перкун, положительно оценил работу подразделения в отчетном периоде, а также поставил задачи для продолжения дальнейшей продуктивной работы. Отметил, что сотрудники вневедомственной охраны области не утратили потенциал, сохранили доверие граждан и укрепили позиции в сфере обеспечения общественной безопасности и сохранности имущества граждан.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *