Почти 200 нарушений выявлено полицейскими Биробиджана во время операции «Быт»

16:00 | 17 января, 2020
17 января, РИА Биробиджан.

Под контроль сотрудников полиции попадают семейные дебоширы, ранее судимые, лица криминальной направленности, склонные к совершению тяжких преступлений на бытовой почве, алкоголики, наркоманы, неблагополучные семьи, квартиры-сборища, владельцы огнестрельного оружия, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Во время профилактических мероприятий осуществлено 795 проверок лиц, состоящих на профилактических учетах

В период проведения операции выявлено 2 превентивных состава преступления, 199 административных правонарушений, 14 из которых — за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, 16 — за незаконный оборот и потребление наркотических средств, 10 —  за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, 13 — за мелкое хулиганство, 17 — за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, 19 — за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 — за уклонение от исполнения административного наказания, 6 – по ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Сотрудниками полиции проверялись притоны и квартиры-сборища. Проверено 94 лица, формально попадающих под административный надзор, 97 лиц, в отношении которых установлен административный надзор. Отработано 76 лиц, допускающее правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, 34 лица больных алкоголизмом или наркоманией, 235 условно осужденных, 209 неблагополучных семей и несовершеннолетних.

Выявлены и поставлены на учет 19 лиц, в отношении которых необходимо проводить профилактическую работу, из них 5 семейных дебоширов, 3 лица, злоупотребляющих спиртными напитками, 8 – ранее судимых.

При проведении проверок сотрудниками полиции с лицами, стоящими на учетах проводились профилактические беседы.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #операция #итоги #Быт

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *