Почти 200 свертков с героином изъяли у жительницы Биробиджана

11:49 | 6 декабря, 2019
6 декабря, РИА Биробиджан.

«Сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Биробиджанский» при участии сотрудников УФСБ России по ЕАО в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена подозреваемая 1976 года рождения в незаконных сбытах наркозависимым лицам на территории   г. Биробиджана наркотического средства в крупном размере.

В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемой, а также на ее съемной квартире обнаружено и изъято 198 полимерных свертков, содержащих в своем составе наркотическое средство диацетилморфин (героин), крупная сумма денег и сотовые телефоны с несколькими сим картами. По результатам химического исследования установлено, что общая масса изъятого героина составила более 160 граммов.

По данным фактам следственной частью следственного управления УМВД России по ЕАО возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации -приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, и незаконный сбыт наркотических средств совершенные в крупном размере.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет» — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #героин #задержание #изъятие

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *