Почти 200 тысяч рублей перевел мошенникам житель с. Валдгейм за несуществующую квартиру в Биробиджане

16:30 | 23 ноября, 2018
23 ноября, РИА Биробиджан.

На одном из сайтов бесплатных объявлений житель села Валдгейм нашел объявление о продаже квартиры с хорошим ремонтом в центре Биробиджана стоимостью всего 570 000 рублей. Позвонив по указанному в объявлении номеру, ему сказали, что для того, чтобы он стал владельцем квартиры, необходимо оставить залог в сумме 190 000 рублей. Чтобы не упустить выгодное предложение заявитель согласился на условия и перевел денежные средства на номер банковской карты, который ему сообщил продавец, после чего продавец перестал отвечать на звонки. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Несмотря на постоянные разъяснения сотрудников полиции о видах мошенничества, а также публикациях в СМИ жители области бездумно и доверчиво относятся к предложениям неизвестных о выгодных покупках, выигрышах в лотерею и других сделках и попадаются на уловки мошенников.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении крупной суммы денег с его банковской карты обратился 36-летний житель с. Валдгейм. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов бесплатных объявлений он нашел объявление о продаже квартиры с хорошим ремонтом в центре Биробиджана стоимостью всего 570 000 рублей. Позвонив по указанному в объявлении номеру, ему сказали, что для того, чтобы он стал владельцем квартиры, необходимо оставить залог в сумме 190 000 рублей. Чтобы не упустить выгодное предложение заявитель согласился на условия и перевел денежные средства на номер банковской карты, который ему сообщил продавец, после чего продавец перестал отвечать на звонки.

Полицейские установили, что номера звонивших зарегистрированы в г. Санкт-Петербурге и Московской области. Так же был опрошен истинный владелец квартиры, который рассказал, что квартиру на продажу не выставлял и у него не однокомнатная, а двухкомнатная квартира.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #квартира #продажа #мошенники #Валдгейм

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *